Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 0017/2026 STDS - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/08/2026
Hora da abertura: 08:00
Eletrônica: m2atecnologia
Valor estimado: R$ 152.535,13 (cento e cinquenta e dois mil, quinhentos e trinta e cinco REAIS e treze centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E UTENSÍLIOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SÍTIO ELETRÔNICO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERÉ
22/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
22/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL MARIA ELIETE FERNANDES OLIVEIRA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
L&F COMÉRCIO E ASSESSORIAS EIRELI - ME 28.174.793/0001-84 VENCEDOR 48.530,00
L&F COMÉRCIO E ASSESSORIAS EIRELI - ME 28.174.793/0001-84 VENCEDOR 16.800,00
SUZY EMANUELLE LOPES SANTOS - ME 23.875.879/0001-10 VENCEDOR 21.800,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
avaliacao-de-riscos PDF 1KB
documento-de-formalizacao-de-demanda PDF 1KB
documentos-de-estudo-tecnico-preliminar PDF 1KB
parecer PDF 1KB
pesquisa PDF 1KB
ANEXO III - MINUTA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PDF 94KB
ANEXO II - MINUTA DE CONTRATO PDF 98KB
ANEXO I.1 - ETP-Estudo-Tecnico-Preliminar PDF 1MB
ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA - SRP PDF 1MB
EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO - SRP PDF 600KB
ata-registro-de-preco 02 PDF 271KB
ata-registro-de-preco 01 PDF 293KB
termo-de-homologacao PDF 177KB
termo-de-adjudicacao PDF 177KB
ata-do-certame PDF 471KB
proposta-readequada kromus_ PDF 9MB
proposta-readequada suzy_ PDF 8MB
resposta-de-impugnacao PDF 149KB
publicações PDF 1MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo TCE Ceará Sustentável